Генконсульство ФРГ в Новосибирске: в АлтГУ состоится Европейский симпозиум по космическим лучам

30 июня 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Генеральное консульство Федеративной Республики Германия в Новосибирске на официальной странице в соцсети Twitter опубликовало информацию о предстоящем крупном научном событии, которое состоится на следующей неделе в Алтайском государственном университете.

В опубликованном на днях посте в Twitter Deutsches Generalkonsulat in Nowosibirsk говорится следующее:

6 июля в #АлтГУ @altsu_official пройдет 26-й расширенный Европейский симпозиум по космическим лучам, в котором примут участие ученые из Германии: https://bit.ly/2KwW754

Напомним, что 6 июля в 10:00 в концертном зале Алтайского государственного университета (ул. Димитрова, 66) состоится торжественное открытие XXVI Европейского симпозиума по космическим лучам (ECRS) и XXXV Всероссийской конференции по космическим лучам (RCRC), в работе которых примут участие ведущие астрофизики мира.

Выбор в качестве площадки симпозиума Алтайского государственного университета не случаен. Исследования в области астрофизики и физики космоса ведутся в АлтГУ более сорока лет. Научная школа под руководством доктора физико-математических наук, профессора А.А. Лагутина принадлежит к числу ведущих коллективов, работающих в этой области в России.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0