Регистрация в Карте российской науки

27 марта 2015 Отдел организации научных мероприятий

Сотрудников университета приглашаем принять участие в одном из ключевых проектов Министерства образования и науки РФ «Карта российской науки».

В течение апреля по четвергам с 13:20 до 14:50 в аудитории 107 Л будут проходить консультации по регистрации и работе в информационно-аналитической системе «Карта российской науки». Слушатели должны иметь регистрацию в НЭБ «eLIBRARY». Рекомендуется пройти регистрацию ученым университета, имеющим высокие библиографические показатели по НЭБ «eLIBRARY» (высокий индекс Хирша по РИНЦ – более 3), наличие патентов, грантов, монографий и т.д.
Информационно-аналитическая система «Карта российской науки» предполагает регулярное и автоматическое обновление базы данных ученых и организаций, включая показатели их деятельности, осуществление статистического анализа научно-исследовательской активности и обеспечение основы для создания аналитических материалов о состоянии российского сектора научных исследований и разработок.

Информационная система «Карта российской науки» использует только общедоступные данные, официально полученные из следующих источников:

  •  ООО «Научная электронная библиотека» (научные публикации, входящие в Российский индекс научного цитирования за период с 2007 по 2012 г.);
  •  THOMSON REUTERS (SCIENTIFIC) INC. (научные публикации, индексируемые в базе данных Web of Science, и массив данных по зарубежным патентам, выданным российским организациям, за период с 2007 по 2012 гг.);
  •  Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт промышленной собственности» (информация по патентам на изобретения, полезные модели и промышленные образцы, опубликованным с 2007 по 2012 гг.);
  •  Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Российская книжная палата» (информация по монографиям, учебникам для вузов, учебным пособиям для вузов и сборникам научных трудов, изданным с 2007 по 2012 гг.).

Объединенный научно-технический совет АлтГУ рекомендует сотрудникам:

  1. Пройти регистрацию в системе «Карта российской науки».
  2. Указать свои идентификационные коды для  интеграторов (SPIN-код, см. в своем личном кабинете в www.elibrary.ru).
  3. Привести в соответствие личную информацию по публикациям,  патентам, грантам и пр.
  4. Заполнить личную страницу с дополнительной информацией о себе в целях вашей идентификации в виртуальном научном мире (Портфолио ученого).

Телефон для справок: 291-250 (Ваганов А.В.)

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0