ТВ «Катунь 24»: ученые АлтГУ вошли в число победителей конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая»

9 февраля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
В правительстве Алтайского края накануне, 8 февраля, состоялась торжественная церемония открытия Года науки и технологий в Алтайском крае, где, как передает телеканал «Катунь 24», были отмечены наградами ученые Алтайского государственного университета.

В мероприятии приняли участие руководители и ведущие научные и научно-педагогические сотрудники федеральных образовательных организаций высшего образования, научных учреждений, молодые ученые, руководители органов исполнительной власти, руководители крупных промышленных предприятий и кластеров, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Обращаясь к участникам церемонии, губернатор региона Виктор Томенко подчеркнул, что значимость труда ученых возрастает с каждым годом — от их работы во многом зависит уровень развития экономики, современный комфорт, жизнь, здоровье людей, престиж страны.

В день открытия Года науки и технологий Виктор Томенко вручил награды победителям краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая». По его словам, они в очередной раз доказывают, что возможности для научных открытий неисчерпаемы.

Так, в номинации «Ученый года» отмечены директор Юридического института Алтайского государственного университета Антон Васильев, а в номинации «Молодой исследователь года» –преподаватель Алтайского государственного университета Сылдысмаа Сарыглар.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0