Экоклуб «Под открытым небом» АлтГУ в гостях у школьников

14 апреля 2017 Пресс-центр биологического факультета
Шестого апреля для учеников 6а класса из МАОУ «СОШ 132» был организован и проведен классный час «Экологический марафон», посвященный профессиональной ориентации школьников.

Были приглашены студенты-старшекурсники из АлтГУ (биологический факультет) Айдос Букембаев, Екатерина Федкевич и Анна Поротникова. Студенты рассказали ребятам о том, чем занимается студент-биолог в период обучения, как и где проходят его летние практики, какие есть возможности и перспективы у нынешних студентов и выпускников университетов. Екатерина рассказала, почему она выбрала именно биологический факультет и именно город Барнаул. Школьники с интересом слушали гостей и просматривали видеоролики о летних практиках студентов, задавали интересующие вопросы. А в конце классного часа сами предложили сделать совместное фото со студентами.

«Мы с ребятами сходили в школу к детям, классной руководительницей которых является, выпускница нашего факультета, а по совместительству – бывший тьютер нашей группы Лиля Василенко. Мы рассказали ребятам о всех прелестях факультета, о возможности проходить чудесную полевую практику и получать массу полезной информации. А после урока Лиля поделилась опытом работы в качестве преподавателя биологии в школе после окончания учебы», – рассказывает Екатерина Федкевич, председатель экоклуба «Под открытым небом».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0