В День российской науки в АлтГУ состоится вручение научных «Оскаров»

7 февраля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В четверг, 8 февраля, в Алтайском государственном университете состоится торжественное заседание Объединенного научно-технического совета АлтГУ, посвященное Дню российской науки.

На заседании, участниками которого станут не только члены совета, но и ученые университета, получившие в прошедшем году наиболее значимые результаты в своих исследованиях, будут презентованы основные достижения научно-инновационной деятельности АлтГУ в 2017 году.

Особенным моментом мероприятия станет награждение научных коллективов и молодых ученых университета, заслуги которых будут отмечены памятным знаком «Пламя науки». Награждение будет проходить по девяти номинациям: «Научный коллектив года», «Научный проект года», «Научное событие года», «Научное издание года», «Изобретатель года», «Молодежный научный проект», «Молодой ученый года», «Популяризатор науки», «Научный обозреватель года».

В программе заседания также будут организованы видеопоздравления с Днем российской науки от зарубежных партнеров АлтГУ, а по его окончании состоится общее фотографирование участников мероприятия.

Остается добавить, что торжественное заседание Объединенного научно-технического совета АлтГУ начнет свою работу в 10:00 в зале ученого совета университета (ул. Димитрова, 66).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0