Поздравление губернатора Алтайского края А.Б. Карлина с Днем российской науки

8 февраля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Губернатор Алтайского края, председатель Правительства региона Александр Богданович Карлин направил в адрес ученых, инженеров-изобретателей, студентов и аспирантов поздравление в Днем российской науки.

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем российской науки!

Это праздник тех, кто посвятил себя поиску и открытию новых знаний, внедрению технологий, способствующих укреплению нашей страны!

Научный потенциал – важнейшее конкурентное преимущество Алтайского края, залог его успешного развития. По числу исследовательских организаций регион входит в первую пятерку субъектов Сибирского федерального округа. Далеко за пределами страны известны разработки крупнейшего отечественного наукограда Бийска. Алтайские ученые особое внимание уделяют востребованным в регионе направлениям, связанным с созданием новых материалов, живых систем, информационных, химических и энергосберегающих технологий. С их помощью мы строим инновационную экономику, основанную на передовых знаниях и исследованиях.

С каждым годом Алтайский край все более уверенно заявляет о себе как о важнейшем научно-образовательном и интеллектуальном центре России. Регион трижды становился главной площадкой Всероссийского фестиваля науки. Интерес к открытию представительств на Алтае проявляет Российская академия наук и ведущие вузы страны.

Уверен, что дальнейшая поддержка научной, образовательной и инновационной деятельности, энтузиазм, инициативность и самоотверженность наших ученых выведут фундаментальную и прикладную науку Алтайского края на новый уровень развития!

В этот день желаю работникам научной сферы крепкого здоровья, благополучия, новых открытий, успехов и достижений!

Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0