АлтГУ подготовил трехдневную программу празднования Дня российской науки

2 февраля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
В понедельник, 8 февраля, в Алтайском государственном университете стартует череда мероприятий, приуроченных ко Дню российской науки.

Откроет программу торжественное заседание Объединенного научно-технического совета АлтГУ, участниками которого станут не только члены совета, но и ученые университета, получившие в прошедшем году наиболее значимые результаты в своих исследованиях, будут презентованы основные достижения научно-инновационной деятельности АлтГУ в 2020 году.

Особенным моментом мероприятия станет награждение научных коллективов и ученых университета, заслуги которых будут отмечены памятным знаком «Пламя науки». В День российской науки опорный вуз Алтайского края уже в пятый раз организует вручение памятного знака, символизирующего стремление к научному поиску и служение делу просвещения.

Празднику российской науки будут посвящены и мероприятия, организуемые 9 и 10 февраля. В эти дни в АлтГУ состоятся дискуссионная панель и секционные мероприятия Второго форума аспирантов «Я выбираю науку», а также публичные научные лекции и мастер-классы, где будут рассмотрены актуальные проблемы химии, психологии, социологии и других научных направлений. В частности, 9 февраля с 11.00 до 14.00 в аудитории 416 Л будет организована открытая лекция «Что можно узнать о развитии ребёнка по движению глаз: о трудностях обучения и отклонении в развитии атипичных детей» и два мастер-класса: «Исследовательский массовый онлайн курс: возможности и проблемы» и «Как создать главный научный продукт – успешную статью? Где молодому ученому взять деньги на исследование?».

10 февраля также в аудитории 416 Л с 10.00 начнется открытая лекция «Социальный и правовой статус ученого в России», после которой будет организован мастер-класс «Мир всем квартилям!».

А с 12.00 до 14.00 АлтГУ приглашает всех на лекции «Роль персонализированного функционального питания в здоровье современного человека» и «Человеческий капитал и миграция в российских регионах: brain drain и brain gain в зеркале статистики и  социологических опросов».

Остается подытожить, что лекции и мастер-классы будут организованы как в офлайн, так и в онлайн форматах.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0