Международная конференция «Проблемы применения уголовного закона»

19 февраля 2013

15 марта 2013 г. в Алтайском государственном университете состоится Международная научно-практическая конференция «Проблемы применения уголовного закона», организаторами которой выступают кафедра уголовного права и криминологии Алтайского государственного университета, Алтайский краевой суд, кафедра уголовного права и уголовного процесса Восточно-Казахстанского государственного университета им. С. Аманжолова и научно-образовательный центр по изучению экстремизма Алтайского госуниверситета. Конференция проводится на базе Алтайского краевого суда.

Для участия в конференции приглашаются научные и практические работники, преподаватели вузов, аспиранты.

Примерные тематические направления работы конференции:

1. Уголовно-правовые проблемы охраны интеллектуальной собственности.
  2. Проблемы ответственности за преступления экстремистской направленности.
  3. Проблемы уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ в правоприменительной деятельности России и Казахстана.
  4. Проблемы ответственности за мошенничество в правоприменительной деятельности России и Казахстана.
  5. Проблемы обратной силы уголовного закона.
  6. Процессуальные аспекты применения уголовного закона.

Оргкомитет конференции:

Плохова Валентина Ивановна, доктор юридических наук, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Алтайского государственного университета;
Ширнин Виктор Петрович, председатель Алтайского краевого суда;
Рахимбердин Куат Хажумуханович, доктор юридических наук, заведующий кафедрой уголовного права и уголовного процесса Восточно-Казахстанского государственного университета им. С. Аманжолова;
Плаксина Татьяна Алексеевна, доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного права и криминологии Алтайского госуниверситета, руководитель НОЦ по изучению экстремизма АлтГУ;
Амуртаева Динара Талгатовна, кандидат юридических наук, ассоцированный профессор кафедры уголовного права и уголовного процесса ВКГУ им. С. Аманжолова.

Для участия в конференции просим в срок до 20 февраля 2013 г. представить заявку (e-mail: kafupik@law.asu.ru) с указанием Ф.И.О. участника, места работы, должности, ученой степени, ученого звания, темы выступления, необходимости бронирования гостиницы. Все расходы, связанные с участием в конференции (проезд, проживание и питание), несет командирующая сторона.

По итогам работы конференции будет издан сборник научных статей.  Статьи в сборник принимаются до 30 марта 2013 г. по адресу: г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 310, кафедра уголовного права и криминологии АлтГУ, тел. 8-3852-26-20-91.

Требования к оформлению статей — в Информационном письме

Контакты оргкомитета:

Кафедра уголовного права и криминологии АлтГУ, тел. 8-3852-26-20-9; e-mail: kafupik@law.asu.ru;

Плаксина Татьяна Алексеевна, тел. 8-905-981-83-48, e-mail: plaksinata@yandex.ru;

Плохова Валентина Ивановна, тел. 8-906-963-35-53, e-mail: vplohova@yandex.ru.

Конференция будет проходить 15 марта 2013 г. в 9 часов по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 25, актовый зал Алтайского краевого суда.