Поздравление ректора АлтГУ Сергея Бочарова с Днем российской науки

8 февраля 2022 Ректор

Уважаемые ветераны Алтайского государственного университета, коллеги, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты!

От всей души поздравляю вас с Днем российской науки!

Отечественные ученые и научные школы, великие исследователи и изобретатели во все времена прославляли Россию, возводя нашу страну в ранг лидеров мировой науки. Трудно переоценить вклад российских ученых в обороноспособность страны, формирование интеллектуального потенциала, внедрение передовых технологий и развитие всех отраслей экономики.

В этом же ряду мы с гордостью отмечаем выдающиеся достижения ученых Алтайского государственного университета. Победы в престижных международных конкурсах, выигранные гранты на реализацию крупных проектов, работа в партнерских консорциумах с ведущими вузами страны и активное участие в «Программе Приоритет 2030» – всё это говорит о том, что в АлтГУ науке уделяется первостепенное внимание.

Наша задача – не просто удержать эту высокую планку, а создать все необходимые условия для раскрытия творческого потенциала наших ученых. Именно поэтому мы ежегодно именно 8 февраля вручаем премию «Пламя науки» за успехи в научно-исследовательской и инновационной деятельности.

Сегодня мы также отмечаем растущий интерес к научной работе со стороны аспирантов и студентов нашего университета. Отношение к научной деятельности меняется в лучшую сторону. И нам необходимо приложить все усилия к тому, чтобы АлтГУ по своей технологической оснащенности, международным контактам и финансовому обеспечению воспринимался главным центром развития науки на Алтае и в странах Центральной Азии.

Ученых АлтГУ всегда отличала гражданская ответственность, восприимчивость к новым идеям, умение нестандартно мыслить и патриотично продвигать родной вуз.

Хочется сказать вам большое спасибо за эту важную работу, пожелать здоровья и новых открытий!

Ректор АлтГУ
С.Н. Бочаров

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0