Поздравления ученым АлтГУ направили коллеги из семи стран в День российской науки

8 февраля 2022 Ред. сайта
Сегодня, в День российской науки, ученых Алтайского государственного университета поздравили коллеги из российских и зарубежных вузов и научных институтов – из Японии, Германии, Чехии, Узбекистана, Казахстана и Монголии.

Сигео Танака, вице-президент по международному сотрудничеству Университета Канадзава, в своем обращении отмечает:

– Наши университеты сотрудничают уже много лет, и Алтайский государственный университет - это один из наших главных университетов-партнеров в России. Даже в период наиболее жестких ограничений, связанных с пандемией covid-19, Алтайский государственный университет оказывал мощную поддержку нашим совместным образовательным и исследовательским проектам. В особенности я хотел бы отметить наши программы стажировок в области биосферных заповедников под эгидой ЮНЕСКО, а также организацию совместного симпозиума с АГУ по этой теме. Мы глубоко убеждены, что наши культурные и исследовательские обмены создадут условия для новых научных открытий и принесут большую пользу для наших стран.

Салтанат Сайларбек, декан высшей школы IT и естественных наук Восточно-Казахстанского государственного университета имени Сарсена Аманжолова, выразила глубокую признательность ученым нашего вуза за совместные образовательные и научные программы. Казахстанские коллеги уверены: сотрудничество АлтГУ и ВКГУ даст мощный толчок экономикам России и Казахстана.

Коллеги из Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева отмечают плодотворное сотрудничество на основе научно-образовательного центра алтаистики и тюркологии «Большой Алтай». Научная платформа этого центра объединила ученых из Центральной Азии для реализации международного проекта «Тюркский мир Большого Алтая».

Руководство Ховдского госуниверситета(Монголия) поздравляет АлтГУ со вступлением в программу стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Мухтар Насыров, проректор по международному сотрудничеству Самаркандского государственного университета, в своем поздравлении рассказал о том, как многообразно сотрудничество наших вузов.

Немецкие ученые из Института географии и наук о Земле Университета имени Мартина Лютера Халле-Виттенберг рассказывают о совместных с АлтГУ исследованиях в Кулундинской степи по вопросам устойчивого сельского хозяйства.

Также в адрес АлтГУ поступили поздравления с Днем российской науки из Чешского агротехнического университета, Института водных и экологических проблем СО РАН, от директора Университета Иннополис Кирилла Семенихина, председателя Сибирского отделения РАН Валентина Пармона, от ректора БГТУ им. В.Г. Шухова Сергея Глаголева, ректора Донского государственного технического университета Бесариона Месхи, генерального директора алтайского приборостроительного завода «Ротор» Максима Коновалова и других наших партнеров.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0