Выпускники ИМИТ – практикующие разработчики из ведущих российских и международных ИТ-компаний – выступили спикерами DataConf Barnaul

23 июня 2022 ИМИТ
Фото: innovaltai.ru

10 июня на конференции DataConf Barnaul – 2022 ведущие ИТ-разработчики рассказали о прикладных подходах и методах работы с большими данными. Среди экспертов конференции были выпускники ИМИТ АлтГУ, и также магистрант института математики и информационных технологий.

Сергей Жилин, выпускник АлтГУ, руководитель группы программистов производственной инновационной компании «СиСорт» познакомил слушателей с подходом в эмпирическом оценивании обобщающей способности алгоритмов, носящем название «Прокрустова кросс-валидация».

Дмитрий Лыкин, выпускник АлтГУ и сотрудник IT-компании «Диджитал Бизнес Адаптейшн» (DBA), которая специализируется на разработке и внедрении биллинговых и ERP-систем, рассказал об актуальной задаче анализа изображений в докладе «Компьютерное зрение в дефектоскопии ЛЭП».

Магистрант института, программист IT-компании «Estesis» Алексей Мусатов представил увлекательный доклад про «Мультиязычное автокараоке».

Кроме того, спикерами на DataConf Barnaul-2022 были представлены доклады «Наш алгоритм вас оценил. Вы дивно водите, продолжайте в том же духе» (Деревянченко Степан, ЯндексДрайв), «2GIS-Radar. Определяем местоположение по сигналам Wi-Fi и сотовых вышек» (Кравчук Артём, 2GIS), «Уроки становления машинного отделения ЦФТ» и «Как устроена жизнь дата-аналитика в машинном отделении ЦФТ» (Комаров Иван, Козлов Владимир, ЦФТ).

Все доклады были крайне интересными, затрагивали множество актуальных теоретических и практических моментов из области анализа данных. Слушатели активно включились в дискуссию по всем темам.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0