Названы ученые АлтГУ, победившие в конкурсе «Интеллектуальный капитал Алтая – 2020»

3 декабря 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
В Алтайском крае определили победителей краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая».
Накануне, 2 декабря, Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко подписал распоряжение «О подведении итогов ежегодного краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая» за 2020 год».

Участниками конкурса в 2020 году стали научные и научно-педагогические работники, работающие в вузах и научных организациях, а также студенты, аспиранты и докторанты, представившие документы на участие в соответствии с требованиями конкурсной документации.

В соответствии с распоряжением губернатора Алтайского края определены победители конкурса по трем направлениям: «Естественные науки», «Технические науки» и «Гуманитарные науки». Ежегодно в это число входит несколько ученых Алтайского госуниверситета.

В частности, по итогам конкурса 2020 года по направлению «Гуманитарные науки» победителями стали двое ученых опорного АлтГУ:

  • «Ученый года» – директор юридического института Алтайского государственного университета, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, д.ю.н. Антон Александрович Васильев;
  • «Молодой исследователь года» – ассистент кафедры психологии коммуникаций и психотехнологий Института социальных наук АлтГУ Сарыглар Сылдысмаа Артуровна.

Напомним, что проведение ежегодного краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая» нацелено на выявление и поддержку наиболее активных в проведении исследований научных и научно-педагогических работников региона, а также формирование кадрового потенциала Алтайского края и более полное его использование в решении научно-технических задач.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0