4 ученых АлтГУ победили в краевом конкурсе «Интеллектуальный капитал Алтая»

19 декабря 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 19 декабря, официальный сайт Министерства образования и науки Алтайского края сообщил о том, что определены победители краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая». Соответствующее распоряжение подписано губернатором региона Александром Богдановичем Карлиным.

В этом году дипломами и денежными премиями будут поощрены девять человек. Из них наибольшее число – это ученые Алтайского государственного университета.

Так, по направлению «Естественные науки» в номинации «Профессор года» победителем стала декан биологического факультета АлтГУ, доктор биологических наук, профессор Марина Михайловна Силантьева, а в номинации «Ученый года» – профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии биологического факультета АлтГУ, доктор биологических наук Роман Викторович Яковлев.

По направлению «Гуманитарные науки» в номинации «Профессор года» победил заведующий кафедрой археологии, этнографии и музеологии Алтайского государственного университета, доктор исторических наук, профессор Алексей Алексеевич Тишкин, а в номинации «Ученый года» – заведующий кафедрой политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений, доктор исторических наук Петр Константинович Дашковский.

Напомним, что в декабре 2016 года победителями краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая» стало наибольшее из вузов региона количество ученых-победителей из АлтГУ – во всех трех номинациях конкурса: «Профессор года», «Ученый года», «Молодой исследователь года».