Сегодня в АлтГУ начала свою работу XII конференция «Проблемы ботаники Южной Сибири и Монголии»

29 октября 2013

За годы проведения данного мероприятия оно стало знаковой научной площадкой,  на которую стремятся попасть ведущие специалисты, изучающие вопросы использования растений для нужд человечества.

Участники конференции обсудят  возможности использования ДНК растений для определения родства с другими видами флоры, выделение из растений веществ,  влияющих на жизнедеятельность человека и животных, исследуют закономерности распространения популяций отдельных видов растений на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Кроме традиционных докладов и дискуссий ожидается публичная лекция профессора Университета г. Оснабрюк (Германия) Николая Вальтеровича Фризена по теме «Значение и возможности современных молекулярных методов в систематике и флорогенетике» (30 октября в 10.00, Зал ученого совета, ул. Димитрова, 66).

Конференция пройдет  в классическом университете 29–30 октября 2013 года. С докладами выступят ученые Дальнего Востока, Республики Коми, Иркутской области, Кемеровской области, Красноярского края и  Германии.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0