Итоги IV региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!» от кафедры физического воспитания

16 мая 2017 Кафедра физвоспитания

27 апреля 2017 года на IV региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!» кафедра физического воспитания открыла две основных секции: «Философско-экономические проблемы и эмпирические исследования в области физического воспитания и спорта» и «Теория и методика оздоровительной и адаптивной физической культуры и спорта» – с участием 116 обучающихся.

Докладчики поднимали много различных актуальных тем, связанных с самочувствием, питание, здоровьем человека. Было представлено много интересных тем в области здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Обменивались опытом студенты разных курсов и факультетов, магистранты и аспиранты Алтайского государственного университета.

В этом году начала свою работу межвузовская междисциплинарная секция «Физическая культура и спорт в молодежной среде», ее участниками стали в основном студенты из АГМУ, АлтГТУ им. И.И. Ползунова, АлтГПУ, БЮИ и других вузов Алтайского края.

Бюро секции составили преподаватели не только нашего, но и других вузов: Н.М. Лобыгина, доцент АГМУ, С.Н. Калагина, доцент АлтГТУ им. И.И. Ползунова, Е.Н. Зозуля, старший преподаватель АлтГТУ им. И.И. Ползунова, Н.В. Анушкевич, доцент АГПУ, С.В. Мананников, доцент БЮИ и др.

Кроме того, в этот же день третий год подряд проходила региональная конференция для учащихся школ и техникумов края «Здоровый образ жизни современной молодежи». Организационный комитет составили не только преподаватели кафедры физического воспитания, но и представители других образовательных учреждений, например Е.В. Ушакова, д.ф.н., профессор кафедры физической культуры и ЗОЖ АГМУ, Н.П. Гамеева, преподаватель политехнического техникума, М.М. Зарудняя, учитель гимназии № 85 и др. Открыл работу секций заведующий кафедрой физического воспитания АлтГУ Дугнист Петр Яковлевич.

Текст: Е.В. Романова, А. Чернышева
Фото: К. Залогин

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0