5–8 октября 2021 XIV Алтайский региональный ИТ-Форум

28 сентября 2021 Ред. сайта
Алтайский региональный ИТ-Форум – 2021 состоится 5–8 октября в Барнауле в гибридном формате. Алтайский государственный университет станет основной площадкой проведения форума.

ИТ-форум – это площадка для обсуждения наиболее актуальных для ИТ-индустрии тем, перспектив дальнейшего развития этой сферы и формирования деловых контактов, демонстрации самых современных достижений отрасли и т.д.

Представители бизнеса, госструктур, ИТ-компаний, а также независимые эксперты и аналитики примут участие в дискуссии о том, как будет проходить цифровизация экономики в ближайшие годы. В рамках форума планируются стратегические cессии в формате дискуссий и обсуждений. Цель ИТ-Форума – построить конструктивный диалог между представителями делового сообщества, власти и науки, а также показать предпринимателям, как можно успешно расширять рынки сбыта, взаимодействовать с другими участниками бизнес-процесса и находить общий язык с властью.

Организатором выступает комитет АлтТПП по информационным технологиям при поддержке Правительства Алтайского края в лице Министерства цифрового развития и связи Алтайского края, Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики, и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России (АПКИТ).

Направления работы форума

1.     Импортозамещение. Рост спроса на импортозамещение со стороны государства стимулирует бизнес к созданию комплексных решений, и в этом процессе часто участвует несколько производителей. Тем не менее на рынке импортозамещения остается еще много нерешенных задач.

2.     ИТ-инфраструктура будущего. Обзор тенденций развития ИТ, новинок в области систем хранения данных, практических кейсов использования искусственного интеллекта и как современные технологии меняют требования к ИТ-инфраструктуре.

3.     Информационная безопасность – краеугольный камень ИТ-проектов. 

Производители и разработчики расскажут о технологиях и решениях для работы в современных реалиях. Обсудят меры государственной поддержки ИТ-бизнеса.

Круглый стол, посвященный вопросам цифровизации промышленности, тоже включен в повестку. Его планируется оставить в традиционном формате и провести на одном из действующих промышленных предприятий с соблюдением всех мер безопасности.

Традиционно в рамках Форума подведут итоги конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае».

Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации.

Следите за обновлениями и новостями через телеграм-канал

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0