Наше очередное достижение

6 февраля 2013

5 февраля в Москве, в здании правительства Москвы, начал свою работу 15-й, юбилейный форум, посвященный информационной безопасности – "Инфофорум 2013".

Инфофорум является знаковым событием в отрасли информационной безопасности. Традиционно в рамках форума проходит вручение премий "Серебряный кинжал" и "Новое поколение" по различным номинациям.

В номинации «За вклад в укрепление системы информационной безопасности в Российской Федерации» в этом году награждены:  Герасимов Валерий Васильевич,  первый заместитель Министра обороны РФ – начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации,  Андрианов Николай Валентинович,  первый заместитель начальника Научно-технической службы ФСБ России,  Лютиков Виталий Сергеевич,  заместитель начальника 2-го управления ФСТЭК России.

В номинации «Безопасное киберпространство» награждены:  Ногинов Юрий Вячеславович,  сотрудник Управления «К» МВД России,  Шмелев Илья Юрьевич,  сотрудник  Управления «К» МВД России,  Иванов Александр Владимирович,  сотрудник Управления «К» МВД России,  Прадедов Сергей Александрович,  заместитель вице-президента по безопасности – директор по информационной безопасности ОАО МТС.

В номинации "Молодой специалист года" среди прочих награжден сотрудник нашего университета – Терновой Олег Степанович, заведующий отделом корпоративной сети Алтайского государственного университета. Олег учится в заочной аспирантуре и совместно со своим научным руководителем Шатохиным Александром Семеновичем занимается разработкой средств раннего обнаружения DDOS атак и средств противодействия.