1 июля 2021 В АлтГУ обсудят факты и мифы о вакцинации от COVID-19

30 июня 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы

1 июля в 16:00 в концертном зале корпуса «Д» Алтайского государственного университета в рамках проекта «Лица Алтая» пройдет встреча «Мифы про вакцинацию. За и против», на которой эксперты ответят на основные вопросы о вакцинации:

  • почему важно вакцинироваться;
  • какие существуют противопоказания;
  • как выявить мифы и фейки, провести фактчекинг;
  • какова ситуация с коронавирусом и вакцинацией в Алтайском крае и другие.

Организатором мероприятия выступают Молодёжное правительство Алтайского края, Управление молодежной политики и программ общественного развития Алтайского края и Алтайский государственный университет. В качестве гостей и экспертов встречи выступят:

  • Белорецкая Наталья Ивановна, заместитель министра здравоохранения Алтайского края;
  • Лазарев Александр Федорович, председатель комитета по здравоохранению и науке АКЗС, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской̆ Федерации;
  • Калинина Ульяна Васильевна, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.

На прямую связь с участниками встречи выйдут представители Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор». Они поделятся авторитетным мнением, расскажут о вирусе и вакцинации с точки зрения науки и ответят на волнующие участников вопросы по теме.

Значимость и актуальность мероприятия подчеркнула проректор по внеучебной работе и дополнительному образованию АлтГУ Райских Татьяна Николаевна. Она рассказала о важности обсуждения данной темы, особенно с участием студенческого сообщества:

«В период непростой эпидемиологической ситуации, огромного массива информации о коронавирусе и вакцинации, очень важно разобраться, как мы можем обезопасить себя и своих близких, сохранить здоровье. Поэтому Алтайский государственный университет с радостью предоставил площадку для обсуждения такой злободневной темы, и мы будем ждать наших студентов в качестве зрителей и активных участников встречи.»

Принять участие во встрече может любой желающий: для этого нужно зарегистрироваться по ссылке: docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeb-SwAJktsJh1YeBVMPLhkjteeZh9T28GQaZr_i_vqePtH1Q/viewform

Внимание: количество мест в зале ограничено.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0