Слушатели Губернаторской программы встретились с представителями КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» и выпускниками программы, прошедшими стажировку

20 апреля 2018 ЦППК ГМС

Центр переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих и Центр повышения квалификации юридического факультета провели встречу слушателей Губернаторской программы 2017–2018 учебного года с представителями КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» и выпускниками программы 2017 года, прошедшими стажировку в ведущих зарубежных организациях, предприятиях  Алтайского края, Сибири и Ставропольского края.

На мероприятии предприниматели, обучающиеся по программе, получили информацию и рекомендации о предстоящих стажировках – втором этапе Губернаторской программы, который станет доступен для наиболее успешных слушателей. К задачам стажировки в рамках программы относятся обмен опытом в интересующих сферах бизнеса, налаживание деловых взаимовыгодных контактов и их применение в дальнейшей деятельности, а также изучение и совершенствование практических навыков в области организации и управления бизнесом.

В 2017 году 24 человека прошли стажировку на предприятиях СФО и Ставропольского края, 21 человек в Алтайском крае, 1 человек в Японии. Так, Оксана Очкасова, директор ООО «Клиника современной стоматологии «Город улыбок» проходила стажировку в Алтайском крае:

«Я желаю вам, использовать шанс пройти стажировку, которая будет способствовать расширению перспектив вашей профессиональной деятельности. Стажировка в рамках Губернаторской программы – это уникальная мера поддержки предпринимателей, где реализуется финансовая поддержка бизнес-миссий предпринимателей. Посмотрев, как работают другие выпускники, я поняла, что нужно поменять мне для эффективного развития».

Наталья Минакова, руководитель по связям с общественностью ООО «БТП», проходила стажировку в Ставропольском крае. Наталья считает, что большинство ставропольских компаний заинтересовано в тесном сотрудничестве с предпринимателями Алтайского края. Прохождение стажировки позволило качественно изучить «жизнь предпринимателя» и рынок региона изнутри. Это дало возможность более качественно проработать коммерческие предложения, удовлетворить потребности заинтересованной стороны, реализуя совместные проекты, приобрести новых партнеров и клиентов.

Руководитель производственной компании «Сувениры на удачу» Юлия Воронцова во время стажировки в Ставрополье посетила выставку традиционных промыслов и ремесел Краснодарского края «Кубань мастеровая», где в процессе встречи была предложена идея проведения совместной межрегиональной выставки промыслов и ремесел мастеров Ставропольского и Алтайского края при поддержке органов государственной власти.

Петр Григорян, генеральный директор ООО «Смарт», по итогам прохождения стажировки в Томске заключил предварительные договоры на запуск франшизы в Томске и на упаковку франшизы. Он поделился со слушателями опытом подготовки к стажировке и расстановки целей и приоритетов для получения результатов.

Валерия Романовская, заместитель директора по общим вопросам ООО «Хирон», рассказала о своем опыте прохождения стажировки в столице Японии – Токио, особенностях менталитета японцев и опыте внедрения в своей компании тех методов управления персоналом и организации работы с клиентами, что были получены во время прохождения стажировки по теме «Модернизация медицины»: ей удалось побывать в госпиталях и ознакомиться с опытом японских коллег в применении диагностического медицинского оборудования.

Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства реализуется в нашем регионе с 2009 года по инициативе и под патронатом губернатора края Александра Богдановича Карлина. Программа является уникальным образовательным проектом, обучение и стажировка специалистов в рамках которого осуществляется на бесплатной основе (финансируется за счет средств краевого бюджета).
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0