Студенты и сотрудники АлтГУ – участники фестиваля национальных культур «Мы – Россия»

10 ноября 2020 Управление воспитательной и внеучебной работы

В преддверии Дня народного единства управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевой дворец молодёжи организовали тематический фестиваль «Мы – Россия».

Мероприятие началось с онлайн-трансляции событийной части – зрителей ждали беседы с молодыми представителями национальностей Алтайского края, творческие мастер-классы, блиц-опросы, лайфхаки, рецепты и призы. Трансляция доступна в записи в группе «Краевой дворец молодёжи» ВКонтакте.

Завершил фестиваль тематический квиз, в котором приняли участие две команды студентов АлтГУ и сотрудников управления воспитательной и внеучебной работы. Всего в квизе поучаствовали 30 команд из разных городов и районов Алтайского края. Квиз состоял из шести разноплановых раундов, которые проверяли знания как истории России и Дня народного единства, так и факты из современной культуры. По итогам квиза команда «#АГУОГОНЬ» заняла первое место и получила призы от организаторов и партнёров фестиваля.