Студенческие отряды АлтГУ завоевали Гран-при творческого фестиваля СО «Алтай»

16 ноября 2020 Управление воспитательной и внеучебной работы
15 ноября в краевом дворце молодежи состоялась онлайн-трансляция гала-концерта творческого фестиваля СО «Алтай», где приняли участие все отряды Алтайского государственного университета и даже в нескольких номинациях.

Направление «Визитная карточка студенческого отряда»

  • 1 степени – «ССервО ЖАRА».

Направление: «Агитационная бригада студенческого отряда»

  • 1 степени – СОП «Перрон 22» и ССО «Скиф».

Направление «Театральное»
Номинация «Театр малых форм»

  • 2 степени – СПО «Сигма».

Номинация «Художественное слово»

  • 2 степени – СОП «Вектор».

Направление «Танцевальное»
Номинация «Современный танец»

  • 1 степени – СПО «Вега».

Номинация «Эстрадный танец»

  • 1 степени – ССервО «ЖАRА».

Номинация «Уличный танец»

  • 3 степени – ССО  «Мастодонт».

Номинации «Авторская песня записанной авторской аранжировкой»

  • 1 степени – СОП «Вектор»;
  • 2 степени – ССеврО «ЖАRА»;
  • 3 степени – СОП «Перрон 22».

Номинация «Музыкальный видеоклип»

  • 3 степени – ССО «Скиф».

И барабанная дробь – студенческие отряды АлтГУ завоевали  Гран-при творческого фестиваля СО «Алтай»!

 

О полученных эмоциях и процессе подготовки нам расскажет комиссар СПО «Вега» – Екатерина Романова.

«В этом году мы победили в номинации «Современный танец», чему безумно рады! В целом, к творческому фестивалю готовились долго, так как ещё представляли авторскую песню и стихотворение. Как-то особо мотивировать не приходилось, мы просто хотели показать свой отряд и раскрыть новых ребят. Из-за пандемии мы не успели в полной мере посмотреть на набор прошлого года и тут выпала прекрасная возможность для того,  чтобы они проявили себя с творческой стороны. Итогом стало первое место!  Этот номер они готовили самостоятельно, чему мы очень рады. Трудности были лишь в поиске помещения, но это мелочи. Главное  желание и позитивный настрой, а у нас этого много».

Также своими впечатлениями поделилась комиссар СОП «Перрон 22» – Светлана Липова.

«В этом году наш отряд стал лауреатом 1 степени в направлении «Агитационная бригада студенческого отряда» и лауреатом 3 степени в номинации «Авторская песня записанной авторской аранжировкой». Каждый конкурс – это командная работа всего отряда, поэтому в подготовке принимал участие каждый боец. Конечно, были сложности: с местами для репетиций, со свободным временем и т.д. Однако мы с ними играючи справились, ведь с отрядом мы все переживем, как поется в нашем гимне. Главной мотивацией и вдохновением, конечно же, было желание стать лучше себя вчерашних. В процессе каждый пробовал себя во множестве ролей: от хореографа до звукорежиссера. Это подарило ребятам незабываемый опыт. Мы очень любим подобные мероприятия, потому что, благодаря им, у нас появляется множество смешных и интересных историй, куча ярких воспоминаний, которыми мы с удовольствием будем делиться с новыми поколениями. Мы  рады, что нам удалось достойно представить свой отряд и вуз в краевом мероприятии»!

Поздравляем всех бойцов с заслуженными победами. Это огромная работа, с которой ребята справились на отлично! Желаем всегда выполнять все цели на максимум и гордо носить звание студенческого отряда АлтГУ!

  

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0