Команды АлтГУ заняли все призовые места во всероссийском квизе в рамках фестиваля «NAUKA 0+»

30 ноября 2020 Управление воспитательной и внеучебной работы

27 ноября прошла онлайн-игра «QUIZ#Магнетизм», организованная Сибирским федеральным университетом.

Квиз проходил в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA0+». Генеральный партнер площадки Всероссийского фестиваля науки «NAUKA0+» в Красноярском крае – «En+ Group».

От Алтайского государственного университета в квизе участвовали четыре команды, каждая из которых заняла призовое место. Абсолютным победителем квиза стала команда «АГУВИВР», которую представляли сотрудники Управления внеучебной и воспитательной работы. Серебро с небольшим отрывом взяла команда «#АГУОГОНЬ», в состав которой вошли студенты-активисты и сотрудники нашего вуза. Две команды завоевали бронзу – «Агульные ребята» и «#НЛСКАК», представлявшие Лигу студентов АлтГУ и региональное отделение Национальной лиги студенческих клубов.

Квиз состоял из семи тематических раундов, связанных с наукой. Также в квиз вошли вопросы от партнёров СФУ: ОАО «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова», ПАО «Сбербанк России», АО «„Информационные спутниковые системы“ имени академика М.Ф. Решетнёва», АО «Центральное конструкторское бюро "Геофизика"». Команды АлтГУ успешно справились с разноплановыми заданиями и смогли обойти более 40 команд-соперниц из разных городов России.

Капитан команды-победителя «АГУВИВР» Елена Данилова поделилась эмоциями от выигрыша и игры в целом:

«Мы очень рады победе, хотя совсем не ожидали. Задания были очень интересные, но иногда довольно сложные, поэтому пришлось хорошенько подумать всей командой. Думаю, мы победили из-за слаженной командной игры: мы и работать привыкли дружно, как команда, это в любом деле помогает.»

Стоит отметить, что все участники команд получат ценные призы от организаторов онлайн-игры «QUIZ#Магнетизм».

Поздравляем студентов и сотрудников АлтГУ с победой, желаем новых интеллектуальных побед!

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0