Определены финалистки конкурса «Мисс АлтГУ – 2021»

21 апреля 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы

16 апреля прошёл кастинг Конкурса красоты, ума и таланта «Мисс АлтГУ – 2021». Впервые в истории Алтайского государственного университета претендентками на титул могли стать не победительницы институтского этапа, а все желающие девушки. Условиями участия были возраст от 18 лет и обучение на очной форме. Тематика конкурса – Год науки и технологий в России.

Организаторы утверждают, что в 2021 году мероприятие выйдет на более высокий и качественный уровень как в подготовке шоу, так и в выборе победительниц в разных номинациях. Ксения Копылова, организатор «Мисс АлтГУ  – 2021», рассказала о формате конкурса и новинках в его проведении:

«В этом году конкурс приобрел новый формат: участниц не выбирали в институтах, они прошли общий кастинг. После отбора в финал девушек будет ждать 6 недель интенсивной подготовки — репетиции дефиле, творческих номеров, несколько разноплановых фотосессий, мастер-классы и тренинги. Это всё для того, чтобы участницы максимально раскрылись и показали себя с разных сторон. Ну, а итог мы увидим на финальном шоу!»

На кастинге девушкам было предложено выучить несколько танцевальных связок и дефиле от Екатерины Илюшниковой, обладательницы титула «Мисс Студенчество Алтая». Также кандидатки должны были кратко рассказать о себе, отвечая на вопросы жюри, в которое вошли организаторы конкурса, а также приглашенный эксперт Александра Ерохина – модель Международного модельного агентства FIGARO, выпускница Исторического факультета АлтГУ. Члены жюри оценивали то, как девушка держится на сцене, строит свою речь и презентует себя.

Участница конкурса Екатерина Абрамова поделилась впечатлениями о кастинге и начальном этапе конкурса:

«Перед кастингом волнения почти не было, чего не скажешь о самом кастинге. Но всё прошло очень быстро, оставалось только дождаться результатов и услышать свое имя в списке. От конкурса жду незабываемых впечатлений и эмоций, ведь, вероятнее всего, это одно из самых увлекательных событий студенческой жизни!»

Другая конкурсантка, Алена Егорова рассказала о своих ожиданиях от «Мисс АлтГУ – 2021»:

«Я ожидаю получить от этого конкурса гамму максимально ярких эмоций. Ведь конкурсы красоты – это всегда так волнительно и волшебно. Суета подготовки, репетиции, общение с новыми людьми, атмосфера соревнования и в то же время единение между участницами... ну и, конечно же, триумф победы!».

На кастинг пришли более 30 прекрасных и очень разных девушек, однако жюри пришлось выбрать только 9 самых ярких и самых достойных:

  • Мария Дмитриева, 1 курс, направление «медиакоммуникации»
  • Анна Смирнова, 3 курс, направление «экономика»
  • Мария Попова, 1 курс, направление «журналистика»
  • Мария Нехвядович, 1 курс, направление «искусство костюма и текстиля»
  • Анастасия Гусаренко, 2 курс, направление «землеустройство и кадастры»
  • Алена Егорова, 2 курс, направление «юриспруденция»
  • София Рогова, 2 курс, направление «юриспруденция»
  • Екатерина Абрамова, 2 курс, направление «зарубежное регионоведение»
  • Алена Упорова, 1 курс, направление «искусство костюма и текстиля»

В течение месяца будут проходить многочисленные конкурсные этапы, а в финальном шоу на сцене девушки поборются за звание Мисс АлтГУ – 2021. За новостями конкурса следите в группе Лиги студентов АГУ.

 

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0