АлтГУ приглашает в День Победы на тематическую программу мероприятий

7 мая 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы
9 мая Алтайский государственный университет готовит тематическую программу мероприятий, посвященных Дню Победы. Часть из них, как и в прошлом году, пройдет в онлайн-формате, однако некоторые мероприятия нацелены на очное участие.

В праздничные мероприятия активно вовлечены студенты и абитуриенты АлтГУ. 9 мая в 11:00 в Университетском дворике пройдёт квест «Война глазами детей». Ученики школ и студенты смогут в деталях увидеть особенности военного времени и выполнить тематические задания в память о героях и великих событиях.

Сразу после квеста в 12:00 у главного корпуса АлтГУ начнется открытый праздничный концерт «В память о той весне». Все желающие смогут увидеть шоу от творческих коллективов университета на больших экранах – в таком формате концерт сможет собрать большое количество зрителей без риска распространения COVID-19.

В течение всего праздничного дня на официальном сайте АлтГУ пройдет онлайн-акция «Бессмертный полк». Поддерживая всероссийскую акцию, университет подготовил памятный раздел сайта.

Приглашаем абитуриентов, студентов и сотрудников АлтГУ, а также жителей города Барнаула присоединиться к праздничным мероприятиям и стать частью большого памятного события в честь Дня Победы!