Лето с университетом: базы отдыха АлтГУ открыты для всех желающих

15 июля 2022 Управление информации и медиакоммуникаций

Обычно базы учебных практик Алтайского госуниверситета выступают площадками для научных и культурных студенческих мероприятий, но сейчас они открыты для отдыха.

Базы размещены отдаленно от других туристических комплексов и отлично подходят как для активного досуга и занятий спортом, так и для пеших прогулок и любования природой. Для проживания доступны комнаты в домиках, палатки и кемпинги — каждый сможет найти место по душе. Сотрудникам и студентам АлтГУ предоставляются скидки. Для тех, кто любит активный отдых в компании, возможна организация туров и корпоративных поездок.

БУП «Чемал» находится в Чемальском районе Республики Алтай и расположена в лесу на правобережье реки Катунь. Посетителям базы предоставляется отличная возможность посетить местные достопримечательности: Чемальскую ГЭС, остров Патмос, комплекс открытых бассейнов.

Для проживания доступны пять летних домиков (по восемь мест), летняя крытая кухня для приготовления пищи, две крытые беседки на 10 человек со столом для работы, две кедровые бани, летний душ и спортивный инвентарь.
Добраться до базы можно как самостоятельно, так и воспользовавшись услугой трансфера.

БУП «Голубой утес» находится в Чарышском районе Алтайского края и расположена на правом берегу реки Чарыш. Первозданная природа этого пока еще нетуристического места никого не может оставить равнодушным. Тропы по ближайшим горам берут свое начало прямо на базе отдыха. Можно прогуляться по ближайшим горам, сплавиться по реке, прокатиться дальше в сторону с. Сентелек и своими глазами увидеть тайгу, Царский курган, водопады, озеро Озерное.

Жить можно в бревенчатых теплых домиках, а также палатках. Для приготовления пищи есть теплая столовая с крытой верандой. На территории комплекса есть баня и летний душ. Провести рабочую встречу, а после — душеный вечер в компании друзей можно на летней крытой беседке, рассчитанной на 20 человек. Возможен трансфер.

БУП «Озеро Красилово» находится в Косихинском районе, на берегу естественного озера. Песчаный пляж, теплое озеро, рыбалка и спорт — отличный вариант для семейного отдыха на природе!
К услугам отдыхающих шестиместные номера в двухэтажных домиках, а также кемпинг, где можно поставить свою палатку. Работают две бани, общи душ с горячей водой. Предусмотрено место для мангалов, также можно использовать для приготовления пищи походную плиту.

Добраться можно на собственном транспорте и на рейсовом автобусе Барнаул — оз. Красилово, отъезд ежедневно в 17:45.

Забронировать проживание на БУП «Чемал», БУП «Голубой утес» можно заполнив Яндекс-форму, а также по телефонам 291-241, 8-913-258-65 03.

БУП «Озеро Красилово» — запись по телефону 8-923-794-29 28.