Доцент кафедры физвоспитания АлтГУ Александр Агишев стал вторым в полумарафоне «Северная столица»

16 августа 2022 Управление информации и медиакоммуникации

В преддверии всероссийского Дня физкультурника 7 августа в Санкт-Петербурге прошёл полумарафон «Северная столица». Участие в нем приняли 4099 человек, из них 2883 мужчины и 1216 женщин. На дистанцию в 21,1 км вышел и доцент кафедры физического воспитания АлтГУ Александр Агишев.

Спортсмен пробежал дистанцию за 1 час 33 мин 25 сек и занят второе место среди мужчин в группе 60-65 лет.

– Марафон проходил в городе, стартовали на Дворцовой площади, у Александровской колонны. Бежали по Невскому проспекту, мимо храма Спаса на Крови, на Васильевский остров – пробежали по всему историческому центру и финишировали на Дворцовой площади. Своим результатом я доволен. Он позволит мне квалифицироваться для участия в Чемпионате России по легкой атлетике в категории Мастерс в следующем году, – рассказывает Александр Агишев.

Это не первые соревнования Александра Анатольевича в этом году. В апреле спортсмен принял участие в чемпионате России по легкой атлетике в Москве в Олимпийском центре имени братьев Знаменских. Там он пробежал две дистанции – 1500 и 3000 м и на обеих стал пятым в своей возрастной категории. А в июне в Переславле-Залесском на чемпионате России по бегу на шоссе на 10 км стал десятым в своей категории.
21 августа Алекскандр Агишев планирует принять участие в московском полумарафоне «Лужники».