22 июня 2016 ИДПО

Институт ДПО объявляет набор в группы повышения квалификации «Менеджер по персоналу».

Цель обучения: приобретение теоретических знаний и практических навыков для осуществления профессиональной деятельности в сфере кадрового менеджмента. Дисциплины, предусмотренные учебной программой, направлены на формирование профессиональных знаний и навыков, позволяющих эффективно управлять персоналом в современных социально-экономических условиях.

Задачей данного курса является обучение менеджеров кадрового делопроизводства в организациях, имеющих различные сферы деятельности и различные организационно-правовые формы.

Программа курса обучения специалистов кадрового дела поможет получить знания по учету кадровых документов и их ведению, научит находить решения спорных вопросов, работать с трудовым кодексом, даст необходимые знания для работы с программой «1С: зарплата и управление персоналом 8».

Именно от профессиональности проведения кадровой политики компании зависит успешность ее работы.
Особенность методов обучения на нашем курсе по кадрам состоит в том, что каждый слушатель активно участвует в процессе обучения, а каждое занятие организовано в удобное время и имеет располагающую к обучению атмосферу.

Содержание учебной программы

Дисциплина 1. Основы трудового права. Правовые основы организации трудовых отношений. Трудовой договор. Локальные нормативные акты организации, содержащие нормы трудового права. Охрана труда. Несчастные случаи на производстве. Гарантии и компенсации. Рабочее время и время отдыха. Защита трудовых прав. Ответственность за нарушение трудового законодательства.

Дисциплина 2. Кадровое делопроизводство.

Дисциплина 3. 1С: зарплата и управление персоналом 8. Основы работы с программой «1С: зарплата и управление персоналом 8». Общая настройка конфигурации «1С: зарплата и управление персоналом 8». Расчет начислений. Расчет удержаний, выплата зарплаты. Налогообложение заработной платы. Учет кадров. Планирование потребности в персонале и набор персонала. Планирование и учет занятости персонала. Аттестации и обучение персонала.

Индивидуальная работа слушателей: слушатель может выбрать и разрабатывать любую интересную для него тему, способствующую раскрытию вопросов, затрагиваемых в программе курса. Перечень исследуемых вопросов может быть расширен за счет углубленного исследования проблем других экономических дисциплин, связанных по тематике с данным курсом.

В процессе изучения вопросов исследуемой темы слушатель может посещать консультации преподавателя, обсуждать прочитанную литературу, ставить проблемы и находить пути их решения.

Запись на курсы проводится по телефону: +7 (3852) 298-120, Институт дополнительного профессионального образования.

Стоимость обучения составляет 8 000 руб.

Начало обучения по мере комплектования групп.