АлтГУ проводит в «ВКонтакте» конкурс для школьников «Мой любимый учитель»

22 сентября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Управление по рекрутингу абитуриентов опорного Алтайского государственного университета проводит конкурс фотографий и творческих работ под названием «Мой любимый учитель».

В преддверии одного из самых почитаемых профессиональных праздников России – Дня учителя – Алтайский государственный университет впервые реализует проект, в котором могут принять участие школьники всех возрастов.

«Наше управление активизирует работу в социальных сетях, и, прежде всего, на странице "Абитуриент АлтГУ" в соцсети "ВКонтакте". Здесь мы впервые объявили о проведении конкурса, посвященного Дню учителя, с помощью которого школьники смогут не только выразить благодарность своим учителям, но и выиграть ценные призы. Ведь именно благодарность учеников – лучшая награда учителю!» – отметила начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Елена Николаевна Гончарова.

Условия конкурса просты. Надо сделать фотографию со своим любимым учителем, написать мини-рассказ о том, почему именно он самый лучший и опубликовать все это на странице ВКонтакте с хэштегом #АГУмойлюбимыйучитель. Затем вступить в группу «Абитуриент АлтГУ» и сделать репост этой записи. При этом не забудьте указать населенный пункт, школу и предмет, преподаваемый вашим любимым учителем.

Конкурсная комиссия АлтГУ выберет три лучшие работы, которые будут поощрены призами:

  • 1 место – каникулярные курсы по подготовке к ЕГЭ;
  • 2 место – футболка, флешка и канцелярский набор АлтГУ;
  • 3 место – флешка и кружка АлтГУ.

Итоги конкурса будут подведены непосредственно в праздничный день – 5 октября.

День учителя ежегодно отмечается 5 октября в более чем 100 странах мира. Он был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teachers' Day). Россия с 1994 года отмечает День учителя по всемирному календарю – 5 октября. Ранее этот профессиональный праздник выпадал на первое воскресенье октября.
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0