ИА «Интерфакс-Сибирь»: Клуб директоров создан в АлтГУ

19 марта 2015 Отдел по связям с общественностью
Федеральное информационное агентство «Интерфакс-Сибирь» сообщило о создании при Алтайском государственном университете «Клуба директоров».

«Клуб директоров» создан в Алтайском крае на базе Алтайского государственного университета (АлтГУ), первое его заседание состоялось в среду.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Сибирь» с мероприятия, в состав новой бизнес-структуры входит порядка 30 руководителей предприятий региона. Созданный «Клуб директоров» позволит им не только обсуждать насущные вопросы в неформальной обстановке, но и поддерживать высокий уровень управленческой компетенции. Так, работа клуба началась с реализации программы повышения квалификации в вузе по теме «Эффективные коммуникации в бизнесе. Современный маркетинг».

«Клуб директоров — это открытая структура, в которую могут войти руководители любых предприятий. Никаких членских взносов у нас нет. Более того, все темы, которые выносятся на обсуждение структуры, инициируются самими участниками клуба», — сообщил агентству директор института дополнительного образования АлтГУ Александр Динер.

Он отметил, что клуб, помимо подготовки самих руководителей предприятий, будет внедрять образовательные программы для студентов вуза.

«Обычно выпускникам учебных заведений, которые приходят на производства, говорят — забудьте все, чему вас учили и начинайте познавать профессию. Мы не хотим, чтобы это же говорили про наших выпускников, чтобы они были не выпускниками с высшим образованием, а дипломированными специалистами», — продолжил А. Динер.

По его словам, планируется закрепить обучаемых студентов за определенными предприятиями, «чтобы они выполняли проекты по заданию предприятий проекты».

«Сейчас в этот тяжелый, кризисный период — самое время подумать об оптимизации работы. И именно образовательные и научные технологии давали новые импульсы для развития реального сектора экономики», — отметил на заседании ректор АлтГУ Сергей Землюков.

В свою очередь, замруководителя Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Александр Жидких подчеркнул, что сегодня предприятия региона внедряют новые технологии, в том числе, зарубежные. И для реализации новых проектов полезен опыт взаимодействия компаний и вуза.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0