Спартакиада в АлтГУ открыла празднование 25-летия Президентской программы подготовки управленческих кадров в России

11 апреля 2022 Управление информации и медиакоммуникации
В минувшую субботу, 9 апреля, состоялась Вторая Спартакиада участников Президентской программы Алтайского государственного университета. Мероприятие было приурочено к 25-летию со дня реализации Президентской программы в России. Соревнования прошли в спорткомплексе санатория «Барнаульский».

«Для нас огромная честь открывать своей Спартакиадой перечень юбилейных региональных мероприятий, представляя родной Алтайский край. Мы рады, что наши выпускники, слушатели принимают активное участие в жизни Президентской программы. Спасибо за помощь в организации, за воплощение инициативы в жизнь. Ведь Спартакиада появилась благодаря идее выпускников и поддержке руководства Президентской программы Алтайского госуниверситета. Теперь она стала ежегодной. Сегодня желаю всем успехов!» — сказала руководитель Президентской программы в АлтГУ Светлана Балашова, приветствуя участников соревнований.

В групповых и индивидуальных состязаниях, направленных на командную работу, логическое мышление и силу, за кубок поборолись команды выпускников и слушателей.

В составе команды выпускников выступили Ольга Попова, Вера Щукина, Оксана Тумашова, Павел Русанов, Алексей Дубинский, Александр Петров, Родион Уваров, Сергей Клюшниченко, Руслан Чайкин. Капитан команды Руслан Сафин поделился впечатлениями от обучения в рамках Президентской программы:

«Для меня Президентская программа, прежде всего — новые знакомства с классными ребятами, с которыми уже стали друзьями. Благодарю преподавателей за ценные знания. Сейчас я пользуюсь теорией на практике, внедряю некоторые технологии, о которых узнал во время обучения. Я рад принимать участие в мероприятиях Программы — управленческих поединках, спортивных состязаниях. Желаю программе процветания, отличных управленцев — слушателей!».

Состав команды слушателей: Марина Макарова, Наталия Назаренко, Марина Лихошерстова, Артем Сафонов, Сергей Микшин, Вячеслав Малюшкин, Михаил Маслов, Петр Воронин, Михаил Усольцев. Капитан команды — Павел Шарапов.

Павел Шарапов:

«Мне Президентская программа помогла вырасти как управленцу, обрести новых друзей, единомышленников. Порой сложно учиться, но это того стоит! Желаю Президентской программе саморазвития, классных слушателей!».

Победу одержала команда выпускников. Каждый из участников получил памятные подарки от партнеров, положительные эмоции, яркие впечатления.

Виктор Лоренц, один из членов жюри, руководитель ООО «Лидер», выпускник Президентской программы 2019 года поделился своими впечатлениями от спартакиады:

«Я ехал сюда с волнением, судейство — это большая ответственность. Я сам выпускник и понимаю, какие ребята учатся на президентской программе по энергетике и духу они равны, поэтому судить было сложно. Спорт — это важный аспект в жизни, он снижает уровень стресса. А также именно в спорте закаляются стремления к победе».

Главным судьей Спартакиады второй год подряд выступал президент РОСФО «Федерация каратэ Ашихара кайкан Алтайского края» Евгений Капканец.

Генеральным партнером Спартакиады выступил санаторий «РОССИЯ» — лидер на рынке санаторно-курортных услуг, одна из лучших здравниц Российской Федерации и Белокурихи. Представляла санаторий «РОССИЯ» председатель совета директоров, слушательница Президентской программы 2022, Юлия Дорохова.
Партнером Второй Спартакиады участников Президентской программы выступил ООО «Бочкаревский пивоваренный завод».

Содействие в организации и проведении Спартакиады оказали также Олеся Шевченко, генеральный директор компании «Сибирский Дар Природы», выпускница Президентской программы 2020 года, Олег Шелудяков, председатель итоговой аттестационной комиссии Президентской программы, директор ООО «АТОЛЛ», Михаил Сиротенко, выпускник Президентской программы 2018 года, Дмитрий Соломонов, индивидуальный предприниматель, выпускник Президентской программы 2019 года, Виктор Лоренц, руководитель ООО «Лидер», выпускник Президентской программы 2019 года, Виталий Савинков, исполнительный директор компании «СиСорт», выпускник Президентской программы 2014 года.

В следующий раз Спартакиада состоится в 2023 году в рамках четвертой учебной сессии слушателей очередного набора на обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров.