Институт психологии ведет набор на курсы повышения квалификации по программе «Психокоррекционная деятельность психолога»

8 сентября 2020 Институт психологии

Институт психологии ведет набор на курсы повышения квалификации по программе «Психокоррекционная деятельность психолога».

Цели программы:
  1. раскрытие содержания моделей психокоррекционной деятельности психолога в процессе реальной практической деятельности;
  2. овладение знаниями, умениями по применению различных психокоррекционных методов и технологий (психодинамическое, экзистенциального направление, клиент-центрированный подход К. Роджерса, техники гештальттерапии Ф. Перлза, игротерапия (психодрама), арттерапия и проективный рисунок, сказкотерапия, метафорические карты и др.);
  3. особенности применения различных психокоррекционных методов в работе с нарушениями эмоционально-волевой, личностной сферы и поведения;
  4. психокоррекционные программы и требования к ним (особенности составления и реализации);
  5. оценка эффективности психокоррекционных мероприятий, факторы, определяющие эффективность психокоррекционных мероприятий.
По окончании выдается удостоверение стандартного образца АлтГУ о прохождении курсов. Сроки обучения – 1 месяц (144 часа). Стоимость – 12 000 рублей (до 11 человек) и 10 000 рублей (более 11 человек).

Занятия начинаются по мере комплектования групп (ориентировочно с 26 сентября, организационная встреча 25 сентября в 16:30, 311 «Л»)

Прием документов на курсы осуществляется на кафедре социальной психологии Института психологии АлтГУ – специалист по УМР Ольга Николаевна Шмидт пн.-пт. с 9:00 до 16:00 до 25.09.2020 года.

Пакет документов, необходимый при зачислени на курсы повышения квалификации:

• заявление о зачислении на курсы повышения квалификации,
  • паспорт,
  • СНИЛС,
  • диплом об образовании (справка с места учебы – для студентов),
  • документ, подтверждающий смену фамилии (если диплом выписан на другую фамилию).

Возможно дистанционно подать документы (выслать скан документов schmidtolgan@mail.ru).

Центр переподготовки и повышения квалификации в области педагогики и психологии