Лучшие коллективы АлтГУ выступят в предпраздничной программе «День Победы»

3 мая 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В пятницу, 4 мая, Алтайский государственный университет проведет большую концертную программу, посвященную 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами общевузовского студенческого мероприятия под названием «День Победы» выступили факультет искусств и дизайна, Центр студенческого творчества и досуга и Управление воспитательной и внеучебной работы АлтГУ.

Предпраздничное мероприятие начнется с 15:00 в фойе концертного зала АлтГУ, где будет развернута тематическая экспозиция, подготовленная музеем истории АлтГУ. Здесь же с 15:30 откроется фотозона для всех желающих сделать фотографию в интерьере и с атрибутикой времен Великой Отечественной войны на фоне уникальных предметов из фондов университетского музея.

Сама программа состоится в 16:00 на сцене концертного зала. В ней примут участие ведущие коллективы Алтайского госуниверситета: молодежная академическая хоровая капелла, филармонический университетский русский оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств РСФСР Николая Александровича Корниенко, «СибириЯ», «Родники», студия «Художественное слово» и другие. В их исполнении прозвучат хорошо всем знакомые мелодии и песни о войне: «Катюша», «Эх, дороги», «Амурские волны», «Смуглянка» и др.

Организаторы предпраздничного концерта, приготовив немало приятных сюрпризов для зрителей, намерены воссоздать в зале лирико-патриотическую атмосферу, для воплощения одной из основных задач Дня Победы – сплочения и единения народов России.