Всероссийский конкурс авторов и молодых исполнителей «Громче»

15 сентября 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы

Всероссийский конкурс «Громче» проводится в четвертый раз. В этом году основной номинацией конкурса стал «Фолк». Фокус внимания перемещается к молодым музыкантам из регионов для популяризации локальных традиций на федеральном уровне. Музыканты смогут своим творчеством привлечь внимание к уникальной культуре родного региона.

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, являющиеся сольными исполнителями, подавшие заявку на участие в конкурсе посредством АИС «Молодежь России» или заявку от представителя группы до 4 человек.

Одна из важнейших целей проекта – дать всем талантливым артистам в жанре фолк быть услышанными. Данный жанр очень многогранен, поэтому к участию в Конкурсе приглашаются музыканты с направленностью: неотрадиционный фолк, инди-фолк, неофолк, электрик-фолк, фолк-поп, нью-эйдж, фолк-рок, фолк-джаз. Проект  создает условия для занятия творческой деятельностью, продюсирования и формирования сообщества талантливых молодых людей, заинтересованных в развитии в музыкальной индустрии.

На соискание принимаются песни собственного сочинения, кавер-версии песен, исполненные на русском или национальном языке. Каждый номинант имеет право выдвинуть на конкурс не более одного произведения. Произведение не может быть выдвинуто на соискание конкурса повторно.

Для участия в Конкурсе необходимо:

  1. Пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России».
  2. Выбрать в разделе «мероприятия» «Всероссийский конкурс авторов и молодых исполнителей».
  3. Заполнить анкету участника и отправить заявку.
  4. В анкете участника необходимо приложить ссылку на Яндекс.Диск, Гугл.Диск или YouTube для просмотра видеоролика конкурсной работы.

Этапы конкурса:

  • I (первый) этап. Сбор заявок: с 19 июля по 19 сентября 2021 года. Официальное открытие онлайн-регистрации.
  • II (второй) этап. Отборочный этап конкурса: с 20 сентября  по 12 октября 2021 года. Экспертный совет производит оценку видеоклипов песен участников. Эксперты формируют лонг-лист из 20 лучших музыкальных исполнителей. Из лонг-листа жюри выбирает 4 полуфиналиста ( шорт-лист) для дальнейшего участия в конкурсе.
  • III (третий) этап. Полуфинал Конкурса: с 13 октября по 10 ноября.Организация и проведение финального концерта и церемонии награждения победителей конкурса

Призы победителям:

  • Консультация от одной из ведущих музыкальных компаний в мире – «ONErpm Russia» по продвижению своего творчества на музыкальном рынке и возможное подписание контракта для победителя кнкурса (при условии что его творчество заинтересует партнера проекта).
  • Звукозаписывающий лейбл «Gentle music» проведет запись песни победителя в своей студии.

Сроки и формат проведения церемонии награждения премии могут изменяться в связи с эпидемиологической обстановкой в стране.

Контактные данные организатора Премии: ФГБУ «Роскультцентр», e-mail: event@youthculture.ru
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0