Заседание учебно-методического совета

17 декабря 2015 Учебно-методическое управление

16 декабря состоялось очередное заседание учебно-методического совета под председательством первого проректора по учебной работе Евгения Сергеевича Аничкина.

На повестке дня заседания – наиболее актуальные и весьма серьезные вопросы дальнейшего развития учебной работы в университете.

Екатерина Васильевна Лагуткина, канд.хим.наук, доцент кафедры органической химии химического факультета, поделилась с присутствующими опытом разработки образовательной программы по направлению подготовки магистратуры 04.04.01 «химия» (магистерская программа: «Сверхкритические флюидные технологии для производства фармацевтических препаратов») с ФГБУН «Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН» г. Москва и ЗАО «Алтайвитамины», г. Бийск.

Лариса Николаевна Зинченко представила на обсуждение проект концепции проектно-исследовательского обучения в Алтайском государственном университете.

Валерия Анатольевна Тузова проинформировала о порядке разработки и реализации сетевых (совместных) образовательных программ с учетом изменений действующего законодательства и методических рекомендаций Минобрнауки РФ.

Роман Ильич Райкин рассказал о прошедшем на базе Российского университета дружбы народов (РУДН) в г. Москве с 1 по 3 декабря 2015 г. ежегодном семинаре-совещании научной общественности по проблемам международного сотрудничества в сфере образования, науки и инноваций.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0