О.Ф. Кунгурова приняла участие в создании методического пособия по заказу Минобрнауки России

19 августа 2016 Отдел качества и стратегии развития образования

По заказу Минобрнауки России в издательстве Центра современных образовательных технологий подготовлено методическое пособие «Обеспечение связи поколений в контексте духовно-нравственного воспитания».

Авторы пособия – ученые и практики, сфера профессиональных интересов которых связана с разработкой содержания и технологий гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Основная цель пособия – актуализация опыта обеспечения связи поколений на примере Алтайского края.

Методическое пособие включает два раздела: в первом представлена интерпретация результатов исследования Автономной некоммерческой организацией «Центр современных образовательных технологий» по тематике пособия; во втором описаны проекты и инициативы образовательных организаций, общественных объединений педагогов, некоммерческих организаций, работающих в сфере образования Алтайского края по сохранению связи поколений.

Пособие адресовано педагогам, широкой общественности, заинтересованной в сохранении культурного потенциала нации и развитии системы образования.

Управление мониторинга качества и образовательных инициатив