Студенты против наркотиков!

17 апреля 2014 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

В Колледже АлтГУ прошла антинаркотическая акция

15 апреля для студентов групп 3312-сп, 1337-сп, 1316А-сп  гуманитарного отделения  была организована встреча с медицинским психологом Алтайского краевого наркологического диспансера Т.Н. Гладышевой. Тема беседы — «Береги себя!» Тамара Николаевна рассказала ребятам о видах наркологической зависимости, как формируется психологическая зависимость от ПАВ. Имея большой практический опыт работы с наркозависимыми людьми, Тамара Николаевна смогла простыми словами эмоционально и доступно донести до ребят самую главную мысль: «Береги себя! Жизнь дается один раз!»

Студенты отделения природопользования сервиса и туризма 16 апреля встречались с начальником группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю  майором полиции Л.И. Мельниковой, которая рассказала о рабочем дне своего подразделения, о трудностях, с которыми сталкиваются сотрудники ее отдела, об ответственности, связанной с хранением, употреблением и распространением наркотиков. После просмотра тематического фильма «Я рисую свою судьбу» в аудитории стояла непривычная тишина, видимо каждый думал о чем-то своем...

В конце встречи Лариса Ивановна предложила ребятам записать номер телефона доверия и пожелала всем присутствующим здоровья.