Вахта памяти — 2014

29 апреля 2014 Статья Дейс Екатерины, руководителя направления «Волонтерство и социальное проектирование» Программы развития деятельности студенческих объединений дополнена пресс - центром Колледжа АлтГУ
Данное мероприятие у нас в регионе имеет название «Вахта памяти» или Международная Добровольческая студенческая гражданско-патриотическая акция «15 дней до Великой Победы».

Основная цель: нравственное воспитание молодежи, укрепление патриотического духа и сплочённости путем развития в молодежной среде традиции несения почётного караула как механизма проявления особой благодарности и почестей участникам событий Великой Отечественной войны.

Акция в регионе проводится уже в третий раз. В этом году география акции охватила два города — Барнаул и  Новоалтайск, а ее участниками стали представители нескольких ВУЗов г. Барнаула: АлтГУ, АлтГМУ, АлтГТУ, АлтГПА,  а также колледжа при АлтГУ.В процессе проведения акции ребята, в составе караульной группы 4 человека на место несли Вахту Памяти у памятников, мемориальных комплексов и мемориальных досок, посвящённых событиям времен Великой Отечественной войны.

В 2014 году акция «15 дней до Великой Победы» вышла на международный уровень. Посты Памяти будут выставлены в 5-ти городах Республики Молдова, Белоруссии, Азербайджана, Киргизии, в 18-ти регионах Российской Федерации, включая 20 постов в городе-герое Севастополе. К акции Самары присоединились студенты Севастополя, Санкт-Петербурга, Волгограда, Тулы, Мордовии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Чечни, Калмыкии, Саратова, Рязани, Барнаула, Ростова-на-Дону, Пензы и других регионов.

Организаторы акции волонтерского центра АлтГУ "СВОЙ" выражают благодарность за участие следующим студентам Колледжа  Шкрябину Владу, Кайгородовой Дарье, Ковровой Диане, Маяковой Насте, Коршуновой Юле, Габриэлян Элле, Голикову Леониду, Мисько Дарье, Алимовой Карине, Небылица Наталье, Кошелевой Насте.