Очередная победа Колледжа АлтГУ

25 июня 2014 Отдел по связям с общественностью
Студенты Колледжа АлтГУ приняли активное участие в дистанционных международных интернет-олимпиадах, которые проходили в тесном сотрудничестве с Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования и Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования.

153 студента участвовали в первом туре. Во второй тур прошли всего девять участников, среди которых Виктория Нечаева, студентка группы 211-сп, которая прошла во второй тур по всем трем предметам — математике, русскому языку и информатике и в итоге стала дипломантом II степени по дисциплине «Математика» и дипломантом III степени по дисциплине «Русский язык».

«В интернет-олимпиаде я участвую уже 3-й год. На 1 курсе мне не хватило нескольких баллов до 3 места во втором туре по русскому языку, но в этом году я его добилась. Возможно, мне помогло то, что сейчас я еще готовлюсь к вступительным экзаменам в вуз. Плюс к этому, по математике была небольшая подготовка в решении задач предыдущих лет и разборе задач 1 тура с замечательным преподавателем Колледжа А.А. Байкиным, за что ему большое спасибо», — поделилась своими впечатлениями Виктория Нечаева.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0