Дебют Колледжа АлтГУ в краевом конкурсе — полная победа!

27 октября 2014 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

24 октября студенты Колледжа АлтГУ приняли участие в краевом конкурсе-фестивале национальных культур «Барнаул этнокультурный». Более 200 участников из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Урумчи и других городов съехались на фестиваль. Атмосфера праздника, новые знакомства, волнение — вот как можно описать все происходящее на фестивале.

Огромной радостью для нас стал тот факт, что все три участника, заявленные от Колледжа АлтГУ заняли призовые места.

Первое место в номинации «Эстрадный вокал» в своей возрастной группе было присуждено дуэту Натальи Бояриновой и Вероники Комаровой. Они поделились своими впечатлениями от участия в конкурсе.

Наталья Бояринова: «Выиграть конкурс было несложно, потому что мы уже на протяжении более десяти лет профессионально занимаемся вокалом. Программа отрепетирована и уже "обкатана" на нескольких конкурсах. Хотя, конечно, выигрывать всегда приятно, а от участия получаешь много положительных эмоций и заряд энергии».

Второе место в номинации «Эстрадный вокал» в своей возрастной группе занял Самашев Ерсин, который уже второй год участвует в подобном конкурсе, но успех пришел только сейчас.

Третье место в номинации «Хореография» занял таджикский коллектив — Мухаммадосимджон Почоев и Басир Шабдолов, что было для них полной неожиданностью. Они только в этом году поступили в Колледж, номер готовили под руководством брата БасираШакарабдола Шабдолова и очень волновались перед выступлением. Восточный колорит танца был передан также благодаря национальным костюмам, выполненным  в рамках проекта «Национальный костюмы стран УШОС от идеи до выполнения в материале» студентами факультета искусств, направления подготовки «Искусство костюма и текстиля» под руководством Оксаны Александровны Бацыной — старшего преподавателя кафедры истории отечественного и зарубежного искусства, руководителя театра мод «Арт-силуэт».

Поздравляем всех победителей и призеров и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0