Вслед за искусством. Шаг второй

15 ноября 2017 Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ

В понедельник, 13 ноября, прошла вторая встреча студентов Колледжа АлтГУ с учащимися художественной школы в рамках проекта «Вслед за искусством». Данный проект является одним из победителей Конкурса грантов в сфере профессиональных компетенций «STARt» АлтГУ.

На этот раз организаторы проекта показали учащимся мастер-класс «Преобразование плоскости в рельеф». Ребята познакомились с основами макетирования и узнали, как создать рельефную композицию из бумаги.
После объяснения, показа этапов выполнения работы и демонстрации аналогов ребята приступили в созданию рельефов. Так как ребята впервые столкнулись с подобной работой, им было сложно выполнить это задание, поэтому организаторы мастер-класса – Анастасия Катаева, Дарья Головко и Виктория Шмурыгина помогали каждому преодолеть возникшие трудности.

После завершения мастер-класса все участники остались очень довольными, т.к. смогли реализовать все задуманное и получили на память буклеты по специальности «Дизайн (по отраслям)», а также сувенирные закладки с символикой Колледжа АлтГУ.

Желаем всем участникам не останавливаться на достигнутом, а приобретать все новые профессиональные знания и умения в сфере искусства и дизайна.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0