Как прошла торжественная линейка для студентов колледжа АлтГУ

5 сентября 2018 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

Первого сентября в Алтайском государственном университете состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

К этому торжественному и знаменательному дню студенты колледжа начали готовиться задолго до первого сентября. Тьюторы колледжа АлтГУ, прошедшие  обучение на «Школе тьюторов – 2018»  были готов к встрече первокурсников.

Сбор первокурсников начался в девять часов. Слаженные действия тьюторов и организаторов, помогавших в проведении парада факультетов, помогли сформировать колонну колледжа. Стрелки часов дошли до десяти, все приготовления были окончены и начался парад факультетов. В университетском дворике нас поприветствовали ректор АлтГУ С.В. Землюков и представители краевой администрации. По окончании торжественной линейки студенты с тьюторами организованно отправились на экскурсию знакомиться с университетом, а также на кураторские часы.

Завершение дня было таким же насыщенным. Первокурсники колледжа вместе со своими тьюторами собрались во внутреннем дворике АлтГУ на общевузовском мероприятии в стиле Open Air под названием «Я – студент АГУ», где свои лучшие композиции представили музыкальные группы университета и города.

Фотографии с торжественной линейки можно посмотреть в группе Вконтакте.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0