Студенты колледжа познакомились с творческими объединениями университета

18 сентября 2018 Ангелина Еремкина, пресс-центр колледжа АлтГУ

Даже в воскресенье первокурсники АлтГУ с удовольствием приходят в любимый университет, чтобы принять участие в марафоне, где им были представлены клубы и творческие объединения АлтГУ.

В этот день первокурсники узнали, что помимо качественного образования Алтайский государственный университет дарит возможность реализовать свои таланты и найти единомышленников.

С самого  утра университетский дворик и его окрестности открыли для студентов нового набора двери, чтобы представить 20 университетских объединений. Знакомство проходило в форме квеста. Первокурсников ждали яркие презентации и интересные игры.

Ребята за несколько часов успели попеть песни, потанцевать и выполнить различные упражнения, чтобы открыть свои таланты и почувствовать себя командой.

Студентов АлтГУ не испугала дождливая погода. Никто не расходился и все с удовольствием участвовали в марафоне.

Впечатлениями о прошедшем квесте поделились участники проекта.

Евгений Сорокин, студент 1 курса:

«Это мероприятие стоило того, чтобы в выходной день рано встать и поехать в центр в дождливую погоду. Нам рассказали обо всех университетских клубах, коллективах, организациях. Я и подумать не мог, что в АлтГУ есть такое множество интересных занятий помимо учебы. Так много, что буквально каждый может найти себе дело по душе. Лично мне очень понравилось!  Ведь теперь, когда я уже располагаю  информацией, мне будет легче выбрать интересующее меня направление и по-настоящему стать частью АлтГУ!»


Артем Камалов, студент 1 курса:

«Мне очень понравилось мероприятие, было интересно и познавательно. Я узнал много нового для себя. Обязательно вступлю в один из клубов. Больше всего мне понравилась станция с танцами. Спасибо всем большое».


Сергей Игнатовский, студент 1 курса:

«Мне понравилось ходить по разным станциям, узнавать интересную информацию как о самом университете, так и об объединениях и клубах, которые представляли студенты. Особенно понравились конкурсы журналистов».


Был очень насыщенный день. Сотни ребят прочувствовали вкус настоящей студенческой жизни. Надеемся, что все первокурсники в этот день нашли себе дело по душе и почувствовали себя частью АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0