Осенняя школа актива прошла на отлично!

8 октября 2018 К. Коняев, пресс-центр колледжа АлтГУ

30 сентября в корпусе «Л» АлтГУ прошла осенняя школа колледжа АлтГУ, организатором которой выступил отдел по внеучебной и воспитательной работе колледжа.

В рамках данного мероприятия для культоргов, старост, спорторгов и представителей НСО колледжа АлтГУ были проведены тренинги на командообразование и развитие лидерских способностей.

Для проведения школы актива обратились за помощью к факультету психологии и педагогики АлтГУ. Тренерами проекта выступили студенты ФПП АлтГУ под руководством доцента кафедры социальной психологии, к.п.н. М.В. Шамардиной.

«Школа актива» прошла на ура. Первокурсники быстро познакомились и стали одной большой дружной семьей. Конечно, этому способствовала интересная программа школы и тренеры-психологи, которые были очень позитивными и веселыми людьми.

Сергей Игнатовский, студент группы 282б-сп:

«Мне очень понравилось Школа актива: тренинги были интересными и помогли узнать много нового друг о друге. Если еще будут подобные мероприятия, то я с радостью в них поучаствую».

Школа актива помогла активистам сблизиться и понять, что необходимо для того, чтобы  быть успешным лидером. Теперь это не просто «активисты-первокурсники», а дружный и креативный коллектив, готовый помогать студенческой администрации на протяжении всего периода обучения.

Еля Иманова, студентка группы  282г-сп:

«Школа актива – это место, где ты получаешь кучу эмоций и приобретаешь новых знакомых и друзей. Школа, где все ребята искрение и веселые. Школа, где ты учишься работать в команде, где нет понятия "я", а есть "мы". Хочу сказать спасибо организаторам и психологам ФПП за этот прекрасный день!».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0