Посвящение в студенты в колледже

31 октября 2018 К. Коняев, пресс-центр колледжа АлтГУ

24 октября в актовом зале корпуса «C» АлтГУ прошло ожидаемое мероприятие этой осени – посвящение первокурсников в студенты. Тематикой посвящения этого года стала красная дорожка кинофестиваля «Кинотавр».

Первокурсникам колледжа АлтГУ пришлось проявить фантазию и выступить с творческим номером на сцене.
Посвящение было насыщено выступлениями разного характера: от танцев и песен до юмористических сценок. Благодаря этим выступлениям зрители могли увидеть бандитов, полицейских, парней «с района», суперзлодеев, персонажей мультфильмов и многих других в не самом привычном для них контексте.

«24 октября состоялось самое долгожданное мероприятие для первокурсников – "Посвящение в студенты", – рассказывает Еля Иманова, студентка группы 282г-сп. – Был концерт, на котором выступали студенты групп первого курса, и не только. Каждый номер был невероятно интересным и ярким. Мне все очень понравилось, особенно активность и поддержка зрителей».

Но не только первокурсниками запомнилось посвящение, хоть они и были виновниками торжества: кроме них на сцене выступили тьюторы, которые на своем примере показали, что подобные мероприятия не «ненужная трата времени, отвлекающая от учебы», а прекрасная возможность оставить у себя  воспоминания о прошедших годах обучения.

«Это было мое первое посвящение в качестве тьютора, – рассказывает Ангелина Еремкина, тьютор группы 282б-сп. – Мероприятие прошло очень интересно, каждый номер был по-своему уникальным. Целый месяц я готовилась к этому дню. После занятий помогала в составлении сценария и репетировала с первокурсниками номер. А вечерами, в выходные дни учила танец с тьюторами. Своим номером мы хотели показать  первокурсникам, какие мы яркие и активные. Надеюсь, что наше выступление надолго останется у них в памяти.
Посвящение первокурсников 2018 года было очень душевным и насыщенным. От этого мероприятия я получила множество положительных эмоций. Большое спасибо всем, кто организовывал и принимал участие, без вас ничего бы не получилось».

«Третий раз участвую в этом масштабном событии, – делится впечатлениями Наталья Полунина, глава тьюторов колледжа. – И с каждым годом "Посвящение в студенты" все лучше и интересней. Приятно смотреть на студентов первого курса, у которых горят глаза».

Благодаря подобным мероприятиям у нас есть множество хороших воспоминаний о студенческих годах и большое количество занятных историй, которыми обязательно захочется поделиться с друзьями.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0