В колледже прошел круглый стол «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде»

30 ноября 2018 Э. Григорьева, пресс-центр колледжа АлтГУ

28 ноября в колледже АлтГУ прошел круглый стол «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде». Студенты Юридического института АлтГУ Павел Травкин и Юлия Гюнтер рассказали студентам 1 курса о толерантности, терроризме и противодействии экстремизму.

«Основной целью нашего мероприятия является профилактика экстремизма и национализма, - рассказывает П. Травкин. - Мы побеседовали об инцидентах, которые  произошли в Алтайском крае в недавнее время. Тема проявления экстремизма в молодежной среде, по результатам проведенных исследований, актуальна, поэтому стоит уделить этому большое внимание и объяснить студентам, какую они понесут ответственность за пропаганду экстремистской деятельности».


Ведущие рассказали первокурсникам о статье 282 УК РФ об эстремизме, обсудили недостатки данной статьи.
Также были просмотрены видеоролики «Как не сесть за репост» и «Мы», основной идеей которых был вопрос: «Как жить в современном мире и сохранить свои права и свободы, а также право на свободу слова?».
В конце мероприятия студенты смогли задать вопросы и высказать свою точку зрения по данной проблеме.
Организаторами мероприятия выступили В.А. Мазуров, доцент кафедры уголовного права и криминологии Юридического института, А.С. Соколов, преподаватель Юридического института и Л.В. Ремизова, зам. директора по НиВР колледжа АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0