Студентка колледжа АлтГУ приняла участие в работе краевой научно-практической конференции

21 марта 2019 Н.Н. Алексеева, преподаватель отделения ЭиИТ

15 марта 2019 года в Алтайской академии гостеприимства проходила краевая студенческая научно-практическая конференция с международным участием образовательных организаций Республики Казахстан. Организатор конференции – Алтайская академия гостеприимства.

Студентка 1 курса колледжа АлтГУ Екатерина Карманчикова (науч.рук. Н.Н. Алексеева), приняла участие в работе секции «Русский язык и литература».

«Тема конференции  "Актуальные проблемы развития потребительского рынка" сразу привлекла мое внимание, –  рассказывает Е. Карманчикова. –  Не секрет, что сегодня подготовка специалиста зависит от требований экономики страны. Я участвовала в работе секции "Русский язык и литература". Доклады выступающих были очень интересными и современными: они касались важных вопросов значения гуманитарных предметов в образовании выпускников СПО. Конференция была посвящена Василию Макаровичу Шукшину, поэтому многие выступления были связаны с творчеством нашего великого земляка.
Время работы пленарного заседания, научных секций пролетело незаметно. Я много узнала нового для себя и познакомилась со студентами других колледжей Алтайского края. Больше всего мне запомнился концерт студентов ААГ, выступление команды КВН и красивые собаки из АТКиП, выступающие в секции "Зоопсихология"».