Студентка колледжа – призер первенства студгородка по шашкам

26 марта 2019 Э. Григорьева, пресс-центр колледжа АлтГУ

24 марта состоялось первенство студенческого городка АлтГУ по шашкам в зачет спартакиады между общежитиями.

Стоит отметить что ранее, 19 марта, в общежитие № 3 прошел отборочный тур по шашкам, по результатам которого были выявлены 3 победителя. Среди лидеров оказалась студентка 1 курса Наталья Вострикова. Именно она в турнире студенческого городка отстаивала честь общежития № 3. В соревнованиях участвовало 5 команд из 5 общежитий. Турнир проходил в общежитии № 4.

Общекомандные призовые места распределились следующим образом:

• 1 место общежитие № 5,
  • 2 место общежитие № 4,
  • 3 место общежитие № 3.

Наталья Вострикова заняла 2 место в индивидуальном зачете. Как прошли соревнования, Наташа рассказала нашему корреспонденту:

«Я ехала с настроением просто поиграть, так как не рассчитывала на победу. Игроки были очень сильные. Мне понравилось играть с девочкой из 5 общежития. Игра длилась долго.
Хотелось бы сказать спасибо организатором турнира по шашкам, на соревнованиях не было лишних людей, ни что не отвлекало от игры. Надеюсь еще поучаствовать в соревнованиях по шашкам, можно не только по шашкам. Осталось хорошее впечатление от прошедшего турнира. Желаю ребятам удачи и побед».