Как прошел День знаний для студентов колледжа АлтГУ

4 сентября 2019 А. Еремкина, пресс-центр колледжа АлтГУ

1 сентября в Алтайском государственном университете состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этот день тьюторы встретили своих первокурсников и повели их на парад факультетов АлтГУ. Ректор АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров открыл торжественное мероприятие, пожелал всем студентам неиссякаемой энергии и успешного учебного года.

По окончании мероприятия тьюторы познакомили первокурсников друг с другом и с куратором, провели экскурсию по корпусам университета. В завершение дня первокурсники с тьюторами посетили общевузовское мероприятие в стиле open air под названием «Я – студент АГУ».

О том, как прошел этот день, рассказали участники событий.

Кирилл Коняев, тьютор группы 292б-сп:

«Я уже не в первый раз побывал на торжественной линейке в качестве тьютора, который следит за первокурсниками с самого утра. Кому-то может показаться, что это очень скучно – стоять с табличками, да собирать первокурсников, но я считаю иначе, ведь каждый раз это новые интересные люди, с которыми тьюторам предстоит провести вместе много времени, посвящая их во все тонкости бытия студента».

Владислав Конев, студент 1 курса:

«Мероприятие прекрасное. Танец тьюторов был зрелищным и интересным, мне очень понравилось. Все выступления были хороши, но тот факт, что все это инициатива и творчество студентов АлтГУ, делает их еще лучше!».

Анастасия Диденко, студентка 1 курса:

«Замечательное было начало дня. Тьюторы встретили нас как родных. Я думала, что буду очень волноваться, но этого не случилось. После линейки тьюторы провели нас по всем корпусам и рассказали об университете и коледже.
Перед походом на концерт мы встретились с нашими тьюторами. Войдя в дворик, мы услышали музыку. Танец тьюторов взбодрил и настроил на хороший лад. Выступления коллективов были великолепные. Особенно понравилась сценка от команды КВН. Царила радостная атмосфера, ребята хором подпевали выступающим. В следующем году пойду на вечеринку обязательно».

Дмитрий Шутов, студент 1 курса:

«Отличный день!  Песни, новые знакомства, дружеская атмосфера – все это было в университетском дворике АлтГУ. Приятным сюрпризом был бесплатный лимонад с жидким азотом. Это лучшее мероприятие за все мои учебные годы».

Сергей Булохов, студент 1 курса:

«Само по себе мероприятие захватывающее, интересное и потрясающее! Все тьюторы были на высоте, особенно их совместный танец. Он был одновременно зрелищным и интригующим. Все выступления были хороши, но, по моему мнению, самым интересным была импровизация  ведущего».

Вот так прошел День знаний в колледже АлтГУ, в скором времени первокурсников ожидает еще одно очень важное мероприятие – «Посвящение в студенты». Ждем с нетерпением этого дня!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0