Студенты колледжа приняли участие в квесте «Вокруг АлтГУ»

17 сентября 2019 Пресс-центр колледжа АлтГУ

Воскресенье 15 сентября для первокурсников АлтГУ стал днем необычным и удивительным. В этот день они не отдыхали от учебных будней, а пришли в ставший уже родным университет, чтобы принять участие в квесте и познакомиться с творческими объединениями и организациями АлтГУ.

В этот день первокурсники узнали, что в  Алтайском государственном университете можно не только учиться, но и развивать свои творческие способности и таланты. Множество станций, представляющих творческие направления университета, рассказали о своей специфике и в форме интерактива познакомили студентов со своей деятельностью.

Как прошел этот день, рассказали участники квеста.

А. Крючков,  студент первого курса:

«В общем квест понравился. Порадовала оригинальность каждой станции. Организаторская часть также была на высоте. Во время квеста мы узнали много нового и интересного об университете и получили возможность поподробнее узнать о специфике каждого объединения».

Д. Шадрин, студент первого курса:

«Когда я пришел на этот квест, то думал, что это будет довольно скучная тема. Но, вопреки ожиданиям, мне удалось получить море эмоций и позитива. Абсолютно все станции предлагали нам интересные и веселые задания, а также полезную информацию. Я обязательно вступлю в какое-нибудь движение».

В. Конев, студент первого курса:

«Мероприятие было незабываемым. Мне понравились все конкурсы, которые пошли на пользу группе и способствовали ее сплочению. Очень понравилась атмосфера мероприятия, работа организаторов и призы. Благодаря этому квесту, я  узнал о всех клубах вуза и даже начал задумываться о том, чтобы вступить в некоторые из них».

Это был незабываемый день. Первокурсники поняли, что значит быть студентом опорного вуза, и мы не сомневаемся, что каждый нашел себе дело по душе.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0