В колледже прошли родительские собрания

26 сентября 2019 Колледж АлтГУ

20 и 26 сентября в колледже АлтГУ прошли собрания для родителей, чьи дети поступили в колледж по окончании 9 класса.

Открыл собрание директор колледжа:

«Колледж сегодня является одним из самых крупных учебных подразделений Алтайского государственного университета, – отметил  Р.Ю. Ракитин, – у нас обучается более полутора тысячи студентов. В штате колледжа 70 штатных педагогов и 50 совместителей, из них большая часть – представители работодателя. Каким образом строится процесс обучения в рамках первого курса? Ребята к нам поступили и в первый год они обучаются и заканчивают общеобразовательную программу. В дипломе, когда они его получат, будет написано, что они освоили среднее общее образование. Важным моментом процесса обучения является то, что у нас система вузовского образования, у нас есть лекции, есть практики и электронное обучение, используются дистанционные образовательные технологии.
Чтобы ребята не расслаблялись и понимали, что они выбрали в первую очередь  профессию, у них будет идти упор в рамках некоторых дисциплин на их профессию, для студентов специальности "Информационные системы" – информатика, для "Банковского дела" и экономистов – экономика. Мы постараемся за первый год обучения рассказать им, что за профессию они выбрали. У первокурсников будет курс "Введение в профессию", когда к ним придут студенты старших курсов не только колледжа, но и вуза по родственным специальностям, которые реализуются в Алтайском государственном университете. К ним придут специалисты в их профессиональной области, которые им расскажут, что им ждать от выбранной профессии.
Помимо обучения АлтГУ предоставляет большие возможности по внеучебной работе, внеурочной деятельности. Мы будем максимально включать ребят в творческий процесс».

О процессе обучения родителям рассказала зам. директора по УР В.Ю. Воложанина. Л.В. Ремизова, замдиректора по НиВР, рассказала родителям о действующем в колледже кодексе поведения, о внеучебной и научной жизни колледжа.

Заведующие отделениями Н.А. Калугина, О.С. Комарова и Е.Ю. Лут познакомили родителей с кураторами групп первого курса.

По окончании общего собрания родители получили возможность задать кураторам интересующие их вопросы и получить информацию об успеваемости и посещаемости своих детей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0